Главная Новости Общество права человека В Украине появится новая социальная выплата
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится новая социальная выплата

Потом эти средства будут взыскиваться с преступников

15 июля 2020, 16:46 comments12646
Поделитесь публикацией:

В Украине появится новая социальная выплата

Министр юстиции Украины Денис Малюська сообщил, что государство будет платить жертвам разбойных нападений и изнасилований. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. 

"Каждый человек, который пострадал в результате насильственного преступления, будет получать помощь от государства", — сообщил министр.

Деньги будут выплачиваться тем, кто получил ранения и тяжелые телесные повреждения. В случае гибели жертвы преступления деньги будут перечисляться ее родным и близким.

"Сейчас все, кто пострадал от подобных преступлений, социально незащищенные в Украине. Сегодня мы сделали первый шаг, чтобы это изменить. Размер компенсации будет зависеть от тяжести травм. Минимальная помощь от государства — это 40% от прожиточного минимума.  Получить выплату можно будет в региональных центрах оказания вторичной юридической помощи. Впоследствии эти средства будут взыскиваться со злоумышленников", — отметил Малюська. 


Как "Комментарии" узнали у экспертов, как изменится выплата пенсий в Украине после назначения нового главы Национального банка.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости