Главная Новости Общество права человека Первый сексуальный опыт каждой 16 женщины не был добровольным
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый сексуальный опыт каждой 16 женщины не был добровольным

Ни для кого не секрет, что сегодня слишком много женщин подвергается сексуальному насилию. Проведенное исследование раскрывает тревожные статистические данные - почти каждая шестнадцатая женщина считает свой первый сексуальный опыт актом изнасилования.

16 октября 2020, 13:53
Поделитесь публикацией:


Первый сексуальный опыт каждой 16 женщины не был добровольным

Фото: life.pravda.com.ua

Чтобы получить такие результаты, исследователи из Центров по контролю и профилактике заболеваний США опросили 13 310 женщин в период с 2011 по 2017 года. Возраст женщин варьировался от 18 до 44 лет, им задавали вопросы о браке, разводе и семейной жизни. 6,5 % участников ответили, что их первый секс не был добровольным. К слову, статистика показывает, что почти каждый пятый мужчина не считает принуждение к сексуальным действиям сексуальным домогательством.

Более того, если бы в опрос были включены девушки моложе 17 лет, показатели были бы намного выше, так как самая большая демографическая группа среди жертв сексуального насилия — это девушки от 15 до 17 лет.

Эксперты США сообщают, что данная информация будет использована для более детального информирования врачей об уходе за пациентами, которые пережили травму, так как в ходе исследования было обнаружено, что женщины, которых принуждали к сексу, чаще делали аборт, имели проблемы с овуляцией или менструацией.

Какие меры мы можем принять сегодня?

Открыто говорите со своими детьми о личных границах, обсуждайте тему секса без стеснений, чтобы они могли вам довериться, если что-то случится. Сейчас, когда проводится все больше исследований и многие жертвы рассказывают о своем негативном опыте, мы надеемся постепенно приблизиться к миру, в котором сексуальное насилие является исключением, а не тревожной нормой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости