Главная Новости Общество права человека Английский словарь изменит определение расизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Английский словарь изменит определение расизма

Словарь Merriam-Webster изменит определение слова расизм

10 июня 2020, 23:36 comments1453
Поделитесь публикацией:

Словарь английского языка под названием Merriam-Webster принял решение изменить определение слова "расизм" после переписки с Кеннеди Митчем из Миссури. Об этом сообщили в издании CNN со ссылкой на слова главного редактора словаря Merriam-Webster Питера Соколовски.

Английский словарь изменит определение расизма

"Вера в то, что раса — это главный определяющий фактор человеческих черт и способностей и в то, что расовые различия порождают превосходство той или иной расы", — именно так сегодня звучит определение слова "расизм" в словаре Merriam-Webster.

Кеннеди Митчем написала в редакцию словаря письмо с настоятельной просьбой назвать расизм системным проявлением ненависти вместо "просто предубеждения". Редакторы согласились. А главный редактор словаря Merriam-Webster Питер Соколовски рассказал изданию CNN, что словарь в том числе определяет расизм в качестве "доктрины или политической программы или политическую и социальную систему", которые основаны на расистских допущениях.

По словам Соколовски, в печатной версии словаря используется короткое определение расизма, потому что в книгу пришлось бы вместить слишком много слов. В онлайн-словарях ограничения нет, а сам словарь Merriam-Webster обновляют несколько раз в год, поэтому уже со следующим обновлением появится новое определение расизма.

Как сообщал портал "Комментарии", фильм "Унесенные ветром" удалили из онлайн-кинотеатра после обвинений в расизме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости