Зеленский высказался о продлении карантина в Украине

Президент рекомендует никуда не торопиться

Президент Украины Владимир Зеленский на селекторном совещании высказался против продления карантина одним решением более чем на месяц. Об этом сообщает Офис президента.

"Не надо спешить с продлением карантина на длинном промежутке времени, нужно смотреть по ситуации. Поверьте, все уже устали от этого карантина. Нужны четкие рамки. Если мы продлим карантин, то украинцы должны жить в безопасности, нужно стабильное функционирование бизнеса. Экономика не может стоять на паузе. Поэтому сначала продлим на месяц, не дольше", - сказал Зеленский.


Ранее "Комментарии" сообщали, будут ли в Украине продлевать карантин на август. Министр здравоохранения сказал, что с учетом данной эпидемиологической ситуации в Украине обойтись без карантина в августе не получится.

"У нас 31 июля заканчивается карантин. Из-за той эпидемической ситуации, которая сейчас есть, мы не можем отказаться от ограничительных мер. Поэтому мы будем продлевать", - ответил Максим Степанов.

Есть предположение, что при таких показателях инфицирования, которые сейчас наблюдаются в столице, адаптивный карантин в Киеве может быть продлен на полтора года.