Главная Новости Общество события Зеленский готов испытать украинскую вакцину на себе
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский готов испытать украинскую вакцину на себе

Президент рассказал, что клинические испытания проходит уникальная украинская вакцина от COVID-19

22 октября 2020, 17:23
Поделитесь публикацией:

В Украине, пока что не на людях, проходит клинические испытания уникальная вакцина от COVID-19. Об этом сообщил сегодня Владимир Зеленский, передает Офис президента.

Зеленский готов испытать украинскую вакцину на себе

Украинские специалисты работали над этим препаратом около полугода. Президент отметил, что в нашей стране еще с советских времен никто не занимался разработкой вакцин. Зеленский заявил, что если вакцина против коронавируса успешно пройдет испытания — он готов испытать ее на себе.

Но и не исключают возможность приобрести вакцину иностранного производства. По словам гаранта, если подтвердится вакцина в какой-то стране раньше, то ее будут закупать в любом случае.

"Мы не будем ждать нашей, но потом ее тоже добавим. Потому что с COVID мы будем бороться не один год. Вакцина будет работать много лет", — рассказал Зеленский.

Как сообщалось, Минздрав назвал девять групп людей, которые первыми получат вакцину против COVID-19 в Украине. Механизм COVAX предусматривает предоставление вакцины бесплатно или ниже рыночной цены 92 странам, в том числе Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости