Главная Новости Общество события Зарплаты от 100 тысяч гривен: какие профессии в Украине самые высокооплачиваемые
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплаты от 100 тысяч гривен: какие профессии в Украине самые высокооплачиваемые

Традиционно больше всех зарабатывают специалисты в IT-сфере

25 марта 2021, 08:30 comments1899
Поделитесь публикацией:

Стало известно, кто может зарабатывать в Украине более 100 тысяч гривен. Портал Rabota.ua опубликовал статистику самых высокооплачиваемых вакансий.

Зарплаты от 100 тысяч гривен: какие профессии в Украине самые высокооплачиваемые

Высокооплачиваемые профессии в Украине: кому платят от 100 тысяч гривен. Фото: meme-arsenal.com

Традиционно в Украине больше всех зарабатывают специалисты в IT-сфере. Если принять во внимание локацию, то самую большую зарплату можно получить в столице.

Первое место в рейтинге занимает архитектор программного обеспечения. Специалисты этой вакансии получают 145 000 гривен. Специалисты Senior С developer получают чуть меньше — 112 000 гривен. Далее идет вакансия Senior Front-End developer, на которой можно заработать 95 000 гривен. На четвертом месте Magneto developer с зарплатой 95 000 гривен. Замыкает список Senior HTML developer с выплатами в 94 000 гривен.

Зарплаты от 100 тысяч гривен: какие профессии в Украине самые высокооплачиваемые - фото 2

Напомним, что правительство решило перенести повышение минимальной зарплаты до 6500 гривен с 1 июля 2021 на 1 декабря 2021 года. Что заставило власть пойти на этот шаг, а также насколько это правильное решение, так же как собственно резкое повышение минималки, читайте в нашем материале.

Ранее сообщалось, что в Украине все чаще возникали проблемы с задолженностью по зарплате. Есть сведения, что в некоторых регионах не платят врачам и учителям. В чем причины такой ситуации и какие могут быть последствия, в том числе для власти, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, почему ваша зарплата не растет. Если вы в течение нескольких лет занимаете одну и ту же должность, а ваши выплаты не растут, то стоит ознакомиться с главными причинами, которые помогут понять, почему так происходит. Подробнее читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости