Главная Новости Общество события Как украинцам получить пенсии и соцвыплаты через Укрпочту: инструкция
commentss НОВОСТИ Все новости

Как украинцам получить пенсии и соцвыплаты через Укрпочту: инструкция

Укрпочта будет доставлять выплаты украинцам во время военного положения

3 марта 2022, 15:53
Поделитесь публикацией:

Украинские пенсионеры и получающие социальные выплаты смогут получить деньги и субсидии во время военного положения. Об этом сообщают в пресс-службе Кабинета Министров.

Как украинцам получить пенсии и соцвыплаты через Укрпочту: инструкция

Фото иллюстративное / Pixabay

Те, кто получал пенсию, субсидии через Укрпочту и остался проживать по прописке, могу пойти в отделение Укрпочты и получить выплаты или деньги подвезут вам по графику выплат. В зависимости от того, на какие территории будут проходить боевые действия, даты выплаты могут быть перенесены. О работе отделений смотрите здесь.

Если вы выехали с места фактического проживания, позвоните в Контакт-центр Укрпочты по телефону 0 800 300 545 и выберите кнопку 2 – раздел "Пенсии, социальные выплаты и субсидии" (все звонки бесплатны) или в Пенсионный фонд Украины 08 передайте информацию через электронный кабинет.

Для того чтобы получать средства в другом населенном пункте нужно сообщить личные данные, адрес получения до марта 2022 года, способ выплаты и новый адрес — индекс отделения Укрпочты или адрес временного проживания. Также вы можете сообщить, что хотите получать деньги на любом автоматизированном отделении Укрпочты или денежным переводом, сообщите об этом оператору.

Если вы раньше получали пенсии и субсидии через банк есть сервисы Укрпочты по снятию наличных через POS-терминалы в отделениях Укрпочты, перечисление средств с карты для обналичивания в отделении Укрпочты или с доставкой по адресу проживания с помощью услуги "С карты на дом" .

Используйте приложение Укрпочта в Google Play и App Store , чтобы найти ближайшее отделение и график его работы.

Портал сообщал , какие выплаты получат украинцы, потерявшие работу из-за войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости