Главная Новости Общество события Выборы близко: Лукашенко отправил правительство Беларуси в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы близко: Лукашенко отправил правительство Беларуси в отставку

Лукашенко связал отставку кабинета министров с президентскими выборами

3 июня 2020, 19:25 comments2190
Поделитесь публикацией:

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым отправил правительство страны в отставку. Об этом сообщили в российском издании "Медуза" со ссылкой на беларуское издание "БЕЛТА".

Выборы близко: Лукашенко отправил правительство Беларуси в отставку

В среду утром, 3 июня, президент Беларуси провел совещание, где обсудил предложения по новому составу правительства. Также Александр Лукашенко связал свои планы по отставке правительства с предстоящими президентскими выборами.

"Формировать состав будущего правительства мы начали давно. Наверное, где-то полгода тому назад", — заявил Лукашенко на совещании.

Голосование в Беларуси запланировано на 9 августа. Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко будет баллотироваться уже в шестой раз.

Как сообщал портал "Комментарии", во вторник, 2 мая, в Минске прошел сбор подписей в поддержку оппозиционных кандидатов. Очереди достигли одного километра в длину, а действующего президента Беларуси Александра Лукашенко сравнили с тараканом. Сторонники оппозиции принесли с собой тапки в качестве символа борьбы против Лукашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости