Вопрос о потере безвиза с ЕС снят, - Офис президента

Несмотря на то, что западные партнеры были очень обеспокоены решением КСУ, вопрос о потере безвизового режима удалось уладить

Президенту Украины Владимиру Зеленскому удалось уладить вопрос о потере бизвиза с Европейским Союзом после решения Конституционного суда касаемо антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили на официальном сайте Офиса президента.

По данным источника, заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква рассказал, что после скандального решения судей КСУ от 27 октября, Офис Зеленского получил множество звонков и сообщений от западных партнеров Украины, которые были очень обеспокоены данным решением суда.

По словам Жовквы, теперь вопрос о потере безвизового режима с ЕС закрыт. Как утверждает заместитель руководителя, это случилось благодаря быстрым и решительным действиям со стороны президента Украины.

"Вопрос безвиза удалось урегулировать благодаря тому, что Президент в тот же день собрал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины и по его результатам внес в Верховную Раду соответствующий проект преодоления кризиса", - сказал Игорь Жовква.

Он также отметил, что сейчас правительство нарабатывает наиболее оптимальный вариант выхода из той ситуации, в которой оказалась Украина в связи с решением КСУ.

Как сообщали "Комментарии" ранее, в КСУ заявили, что НАПК самоустраняется от выполнения своих полномочий.