Главная Новости Общество события НАПК самоустраняется от выполнения своих полномочий, - КСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

НАПК самоустраняется от выполнения своих полномочий, - КСУ

В Конституционном суде считают, что НАПК нарушает законодательство Украины в области борьбы с коррупцией

12 ноября 2020, 14:59
Поделитесь публикацией:

На официальной странице Конституционного суда Украины в Facebook появилось сообщение о том, что НАПК самоустраняется от выполнения служебных полномочий. В КСУ считают, что в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции прикрываются решением КСУ от 27.10.2020 года № 13-р / 2020.

НАПК самоустраняется от выполнения своих полномочий, - КСУ

ФОТО: Из открытого источника

Как отмечают в учреждении, НАПК сообщил о том, что решение КСУ затрудняет проверку информации в отчетах политических партий.

"Таким образом, систематически прикрываясь решением Конституционного Суда Украины, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции ежедневно нарушает законодательство в сфере борьбы с коррупцией и самоустраняется от выполнения полномочий", — подчеркнул КСУ на странице в социальной сети.

В Конституционном суде также отмечают, что готовы разъяснить порядок выполнения своего решения от 27 октября, однако, для этого президент Украины или председатель парламента должны обратиться с соответствующим ходатайством.

Как сообщали "Комментарии" ранее, журналисты показали роскошный особняк главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости