Главная Новости Общество события Венгрия уже не только против Украины, но и против Польши: что заявили у Орбана
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия уже не только против Украины, но и против Польши: что заявили у Орбана

У Орбана обвинили правительство Туска в связях с "империей Сороса"

23 декабря 2023, 13:05 comments3327
Поделитесь публикацией:

Политический директор премьера Венгрии Балаж Орбан заявил, что он шокирован из-за "левого захвата", организованного "империей Сороса" в Польше. Как передает портал "Комментарии", об этом Балаж Орбан написал в своем Twitter (Х).

Венгрия уже не только против Украины, но и против Польши: что заявили у Орбана

Балаж Орбан. Фото: из открытых источников

Орбан таким образом решил прокомментировать смену руководства в государственных СМИ Польши, которую проводит новое польское правительство. 

"Государственные СМИ обезглавлены, полиция захватила штаб-квартиру, что привело к ранению правого политика во время протестов. Хаос очевиден, поскольку новый премьер-министр Дональд Туск определил приоритетом реструктуризацию СМИ всего за неделю своего пребывания в должности", – написал Балаж Орбан.

При этом он заявил, что "связи с Соросом" очевидны в правительстве Дональда Туска, поскольку в него входят "выпускница университета Сороса на должности министра юстиции, левая феминистическая активистка на должности министра образования и министр без портфеля – должность, созданная для защиты интересов иностранных неправительственных организаций".

Балаж Орбан также выразил недовольство, что председатель польского Сейма Шимон Головня "принял африканских мигрантов в нижней палате польского парламента". 

"Эти события подчеркивают политическую стабильность Венгрии и важность наших усилий по обеспечению суверенитета. Изменения в Брюсселе необходимы как можно быстрее – будем надеяться, что выборы в Европарламент в 2024 году дадут нам шанс, к которому мы все стремимся", – написал Балаж Орбан.

Читайте также на портале "Комментарии" — Виктор Орбан объяснил, почему венгры никогда не согласятся на вступление Украины в Европейский Союз.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости