Главная Новости Общество события В Украину из Франции прибыли автопоезда с грузом медицинского назначения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину из Франции прибыли автопоезда с грузом медицинского назначения

Прибыли гуманитарные грузы для украинцев от Ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина»

22 марта 2022, 15:25
Поделитесь публикацией:

В рамках международной стратегической инициативы "Помощь Восток" из Франции в Украину прибыли два грузовых автопоезда с гуманитарным грузом целевого медицинского назначения весом 26 тонн.

В Украину из Франции прибыли автопоезда с грузом медицинского назначения

Командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, фото из открытых источников

В состав гуманитарной помощи входит медицинское оборудование, медикаменты, дезинфицирующие средства и медицинские расходники для военных госпиталей, а также гражданских медицинских учреждений. Об этом сообщил основатель инициативы, командующий объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

"Груз собран во Франции и передан в Украину Ассоциацией "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина" вице-президентом которой является известная волонтер госпожа Диана Дольс. Международные перевозки груза осуществили украинские автомобильные перевозчики", — отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Командующий добавил, что груз доставлен в Украину при непосредственном содействии Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины во главе с президентом Леонидом Костюченко и предприятия ООО "Санагро Украина" — директор Александр Скрипка.

Кроме того, растаможка груза и подготовка заказов осуществлена ВОО "Всеукраинский совет реанимации и экстренной медицинской помощи" председателем правления которой является Игорь Збышко.

"За период работы наш проект охватил своей деятельностью 55 медицинских учреждений, подавляющее количество которых расположено вблизи линии столкновения. В медучреждения передано более 203 тонн гуманитарных грузов медицинского назначения", — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

Также командующий рассказал, что в течение 2021 года в Украину из Франции в рамках проекта "Помощь Восток" в целом поступило более 83 тонн гуманитарной помощи на сумму более 29 млн грн, которая была доставлена в 25 медицинских учреждений, как в районе проведения операции Объединенных сил , да и в других регионах страны.

"В настоящее время деятельность проекта "Помощь Восток" продолжает функционировать. В Украину из Франции уже следуют новые автопоезда с гуманитарными грузами для медицинских учреждений, приближенных к району боев с российскими оккупантами, а также для гражданского населения", — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

В Украину из Франции прибыли автопоезда с грузом медицинского назначения - фото 2
В Украину из Франции прибыли автопоезда с грузом медицинского назначения - фото 3
В Украину из Франции прибыли автопоезда с грузом медицинского назначения - фото 4



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости