В Украине нашествие испанских слизней: вредители уничтожают урожай (ВИДЕО)

Рыжие слизни питаются овощами

Этим летом в Украине произошло нашествие рыжих слизней. Владельцы огородов начали замечать их еще пару лет назад, но в маленьком количестве. Сейчас же людям приходится буквально защищать свой урожай от вредителей. Об этом сообщает издание SEEDS.

По информации источника, огороды жителей Львовщины (Винники, Дрогобыч, Мосты и др.) буквально атакуют рыжие или как их еще называют испанские слизни. Вредители поедают овощи, а иногда даже проникают в погреба. Местные жители признаются, что уже не знают, как с ними бороться. Люди перепробовали уже всевозможные методы, но избавиться из слизней не удается никак.

Председатель Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Львовщины Ярослав Кардаш рассказала, что эти слизни питаются любыми овощами. Они любят поедать зеленые части растений. К слову, размножаются они очень быстро. Поэтому избавляясь от одной части вредителей, вскоре появляется другая.

"На больших площадях бороться со слизняком сложно, так как стоимость средств защиты будет достаточно высокой ", — говорит Кардаш.

На сегодняшний день в Украине нет официально зарегистрированного препарата для борьбы с этими вредителями. Людям остается лишь вручную собирать их по огороду и выбрасывать.

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что этим летом на курорте Азовского моря вновь произошло нашествие медуз. Отдыхающие берут инициативу в свои руки и самостоятельно вывозят их с пляжа.

Также сайт сообщал о том, какие запахи отпугивают комаров. Эксперты рассказали о том, какие натуральные запахи помогут в летнее время защититься от комаров и мошкары. Подробнее читайте в нашем материале.