Главная Новости Общество события В Украине хотят существенно увеличить штрафы за нарушения правил дорожного движения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине хотят существенно увеличить штрафы за нарушения правил дорожного движения

В скором времени в Украине значительно вырастут штрафы за нарушение скорости

25 июня 2020, 14:51 comments1427
Поделитесь публикацией:

Министерство внутренних дел подготовило законопроект, который предусматривает значительное увеличение штрафов за превышение скорости. Об этом сообщил замминистра МВД Антон Геращенко в интервью РБК-Украина. 

В Украине хотят существенно увеличить штрафы за нарушения правил дорожного движения

"Мы должны поднимать верхний порог наказаний. Сейчас, если водитель превысил скорость на 50 км/час, то он должен заплатить 127,5 грн, если свыше — то 510 гривен. Мы подготовили законопроект, согласно которому штраф за нарушение  скорости более чем на 50 км/час обойдется водителю в 3400 грн", — сказал Геращенко. 

Также замминистра МВД сообщил, что идеально было бы измерять штрафы процентами от дохода граждан, как это делают в Финляндии и Швейцарии. Таким показателем может быть 2%. Например, если глава госкомпании получает 10 млн гривен, то за нарушение ПДД он вынужден будет заплатить 200 тысяч гривен. По мнению Геращенко, это позволит уменьшить количество нарушений. 

Как ранее писали "Комментарии", Антон Геращенко объяснил в этом же интервью, кто демонизировал Арсена Авакова в глазах украинцев. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости