В Офисе президента рассказали, что на заседании 2 апреля будет рассматривать СНБО

Заседание должно состояться во второй половине дня

По словам замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко, сегодняшнее заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины будет посвящено рассмотрению вопросов безопасности и "наведения справедливости". Такую информацию Тимошенко озвучил в эфире одного из телеканалов, пишет ТСН.

"Нет от нас анонсов по поводу тем, которые будут рассматриваться на СНБО. Конкретных тем мы не называем до самого заседания, но могу сказать, что сегодня в повестке дня заседания СНБО, как и всех прошлых, будут темы безопасности и наведения наконец справедливости в стране", — сказал заместитель председателя Офиса Зеленского.

Напомним, что эксперты поделились мнением, что будет рассматривать СНБО на заседании 2 апреля. Специалисты считают, что в этот раз под них может попасть всё, что связано с российским бизнесом прямо или косвенно. Ведь многие украинские компании аффилированы с российским бизнесом – в финансовой сфере, в нефтегазовой. Будут названы конкретные фамилии. На заседании могут поднять и вопрос обострения ситуации на Донбассе и стягивания россиянами своих военных к границам Украины, а также к админгранице с Крымом. Эксперты считают, что на фоне всплеска заболеваемости коронавирусом, равно как всплеска смертей от его последствий, СНБО следовало бы рассмотреть темы вакцинации, локдаунов. Последние сейчас вводит местная власть, а центральная вроде как ни при чем.

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало о последствиях санкций Совета национальной безопасности и обороны в сфере недропользования.