Главная Новости Общество события В Минздраве рассказали, когда в Украине начнется вакцинация от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, когда в Украине начнется вакцинация от коронавируса

Минздрав рассчитывает, согласно национальному плану вакцинации, дать бесплатный доступ к вакцине 30 миллионам граждан

27 января 2021, 23:05
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Максим Степанов отреагировал на прогноз издания The Economist относительно доступа Украины к вакцинам от коронавирусной  инфекции. Министр который раз подтвердил, что вакцинация начнется в следующем месяце. Об этом говорилось в эфире телеканала "Украина 24".

В Минздраве рассказали, когда в Украине начнется вакцинация от коронавируса

Максим Степанов (фото из открытых источников)

По словам Степанова, Минздрав начнет вакцинацию жителей страны в соответствии с утвержденным национальным планом.

"Если мы сказали, хочу подчеркнуть, еще в сентябре, что мы начинаем именно массовую вакцинацию в феврале этого года, то мы начинаем в феврале этого года. Комментировать домыслы каких-то аналитиков я не собираюсь... Откуда берутся эти цифры — 2023, 2025 год — мне это неизвестно".

По его словам, Минздрав рассчитывает, согласно национальному плану вакцинации, дать бесплатный доступ к вакцине более 29 миллионам граждан. Глава Минздрава добавил, что бесплатный доступ к вакцинам от коронавируса, согласно утвержденному плану, будут иметь более 29 миллионов украинцев. В первую очередь на себе  испытают прививку от коронавирусной  инфекции медицинский персонал, врачи, медработники, потом люди  старшего возраста,  которые находятся в  зоне  риска, потом все  остальные. 

Напомним, в Литве врачи по ошибке ввели во время вакцинации  не стандартную дозу,  а увеличенную в пять  раз. Об этом сообщил директор медицинского учреждения Мантаса Чесну, передает портал 15min.lt. Инцидент произошел в одной  из  поликлиник  города Мариямполе. По словам директора медицинского учреждения, во время вакцинации  случилась  ошибка и забыли  разбавить флакон с  пятью дозами, которые там находились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ukraina24.segodnya.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости