Главная Новости Общество события В Минздраве назвали причину новой вспышки коронавируса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве назвали причину новой вспышки коронавируса в Украине

Четыре дня подряд в Украине фиксировали около 500 новых случаев коронавируса за сутки

8 июня 2020, 09:07 comments2763
Поделитесь публикацией:

Новый всплеск коронавируса в Украине напрямую связан со смягчением карантина. Чем меньше остается ограничений, тем охотнее люди игнорируют те правила карантина, которые все еще остаются. В частности, способствует распространению инфекции несоблюдение правил в общественном транспорте, сообщила пресс-служба Минздрава Украины на странице в Facebook.

В Минздраве назвали причину новой вспышки коронавируса в Украине

К сожалению, случаи, когда пассажиры игнорируют карантинные правила в маршрутках и электротранспорте происходят все чаще, сообщают в МОЗ.

"То, что в Украине несколько дней подряд фиксируют резкое увеличение уровня заболеваемости, — это следствие игнорирования пассажирами тех карантинных рекомендаций, которые разработаны для общественного транспорта", — говорится в сообщении.

В Минздраве эти правила решили напомнить украинцам еще раз.

Первое — это маска. Их должны носить и пассажиры, и водители, и контролеры. Одновременно в салоне транспортного средства должны находится не больше пассажиров, чем обустроено сидячих мест. Если речь идет о рейсах в регионы, где карантин не смягчили, то занимать можно лишь половину мест. 
В Минздраве прописали правила и для водителей. Например, всем им перед началом работы должны мерить температуру, а дистанция между пассажиром и водителем должна быть не менее одного метра. 

Напомним, в Украине 3 дня подряд фиксировали более 500 новых случаев COVID-19 в сутки. Накануне же таких было 485.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Китай собирается раздать вакцину против коронавируса всему миру. Но существует ли она? 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости