Главная Новости Общество события В Минюсте рассказали, сколько разводов зарегистрировано в Украине за время карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте рассказали, сколько разводов зарегистрировано в Украине за время карантина

За время карантина в Украине зарегистрировали в 5 раз больше браков, чем разводов

4 июня 2020, 18:14 comments1594
Поделитесь публикацией:

В период карантина из-за коронавируса в Украине отделы государственной регистрации актов гражданского состояния зарегистрировали 3404 расторжения брака. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиций Украины.

В Минюсте рассказали, сколько разводов зарегистрировано в Украине за время карантина

За этот же период в нашей стране было зарегистрировано 17 388 браков. Всего во время действия карантинных ограничений отделы государственной регистрации актов гражданского состояния зарегистрировали 22 401 обращение через веб-портал.

Ранее "Комментарии" писали, чтобы брак был счастливым и длительным, партнерам необходимо прилагать к этому множество усилий, а значит нужно научиться находить компромиссы и уступать друг другу. Некоторым парам это удается, а некоторым нет. Эксперты определили несколько проблем, которые лучше спокойно решить, вместо того, чтобы подавать на развод.

Напомним, в 2019 году зарегистрировано 237 858 браков. В то же время, разводов было 38 472. Отмечается, что разводились жители нашей страны в 6 раз реже, чем вступали в брак. Чаще всего вступали в брак жители Киевской (27 998), Днепропетровской (20 187) и Харьковской (16 834) областей. Лидерами по количеству разводов также стали эти области: 4297, 3962 и 3629 разводов соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости