В лесу в Польше обнаружили остатки ракеты с российской надписью, - детали

Около города Замостье, в 15 км от Быдгоща в Польше, нашли остатки неизвестного военного объекта. Вероятно, это остатки ракеты класса "воздух – поверхность"

Об этом сообщают в Министерстве обороны Польши, пишут "Комментарии".

На месте работают саперы, стражи порядка, жандармерия и представители SKW.

По словам генпрокурора Польши Збигнев Зебро, в Гданьске военный отдел окружной прокуратуры совместно с Национальной прокуратурой возбудил дело относительно найденного в лесной местности объекта.

Как сообщают в издании RMF FM, речь идет о ракете класса "воздух – поверхность". Там отмечают, что ее обнаружили 25 апреля.

Однако когда именно ракета упала - пока неизвестно. Сначала предполагали, что это могут быть обломки беспилотника. И, предварительно исследовав объект, на нем увидели надписи на русском языке.

Пока в прокуратуре Гданьска не комментируют происхождение обломков найденного оружия.

Данная местность, где обнаружили объект, расположена в 500 километрах от границы Украины, и в 240 километрах от Калининградской области России, и в 400 километрах от границы с Беларусью.

Читайте на сайте "Комментарии", — импортаподсолнечного масла из Украины не будет: Еврокомиссия согласилась ввести запрет Европейская комиссия дала согласие на запрет импорта украинского подсолнечного масла, одновременно выступив за сохранение его транзита.

Напомним, "Комментарии" писали, — теперьбез российского газа: в каких странах ЕС больше выросли цены Больше всего цены на газ выросли в Чехии, Румынии, Латвии. Рост цен на "голубое топливо" затронул все страны Евросоюза. В период со второй половины 2021 г. до второй половины 2022 г. во всех странах Европейского Союза выросли цены на газ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Евростат.