Главная Новости Общество события В Кабмине назвали даты запуска внутреннего и внешнего авиасообщения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине назвали даты запуска внутреннего и внешнего авиасообщения

На заседании правительства обсудили смягчение карантина в Украине, в частности запуск внутренних перелетов

3 июня 2020, 13:47 comments2052
Поделитесь публикацией:

Уже в пятницу, 5 июня, в Украине планируют восстановить внутренние авиаперелеты. Об этом стало известно во время заседания правительства сегодня.

В Кабмине назвали даты запуска внутреннего и внешнего авиасообщения

"С 5 июня мы запустим внутренние авиаперелеты, с 15 июня – зарубежное авиасообщение", — сказал премьер-министр Украины Денис Шмигаль в ходе заседания.

Отметим, что другие смягчения карантинных ограничений в Украине касаются режима работы церковных служб и обрядов, открытие ресторанов и кафе – с 15 июня хотят разрешить заведениям принимать посетителей внутри.

Конечно же, отметил глава Кабмина, все правила относительно социальной дистанции и дезинфекции должны выполняться. По его мнению, бизнес ответственно относится к этим правилам, поэтому должно обойтись без проблем.

Ранее стало известно, по каким правилам будут летать самолеты в условиях пандемии коронавируса. Так, Международная организация гражданской авиации опубликовала рекомендации для перелетов во время коронавирусной пандемии, в частности, ряд правил предусмотрен для путешественников –справка о состоянии здоровья и нетяжелый багаж.

Как сообщали "Комментарии", уже известно, в какие страны полетят первые самолеты с туристами из Украины. О первых рейсах рассказали в Мининфраструктуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости