Главная Новости Общество события Украинец объявил голодовку, чтобы поддержать заробитчан в Чехии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец объявил голодовку, чтобы поддержать заробитчан в Чехии

Украинец голодал в течение шести дней под зданием завода, который не выплатил заробитчанам зарплату

17 июня 2020, 08:49 comments1351
Поделитесь публикацией:

Украинец объявил голодовку, чтобы поддержать заробитчан в Чехии. Ярослав Чепа из Закарпатья шесть дней просидел под зданием завода, который не выплачивает зарплату украинцам. Об этом сообщает общественная организация "Cizinec není otrok z.s.".

Украинец объявил голодовку, чтобы поддержать заробитчан в Чехии

Свой протестный штаб украинец обустроил на автобусной остановке прямо около завода Bobcat в городе Добржиш. Для себя он поставил только стул. Рядом установил стенд с требованиями и лозунгами, а также повесил два флага — украинский и чешский. 

"С помощью этой акции протеста мне хотелось бы привлечь внимание к огромной проблеме, которая существует не только в Чехии, но и в Европе в целом. Наших граждан обманывают", — рассказывает Чепа.

Сам он возглавляет общественную организацию, куда обращаются украинцы, у которых возникают проблемы с работодателями. Говорит, что на одиночную акцию протеста к заводу Bobcat вышел после того, как все попытки "выбить" для заробитчан их же деньги не увенчались успехом. По данным Ярослава Чепы, предприятие задолжало украинцам в общей сложности около 400 тысяч чешских крон. В переводе на украинские деньги — это приблизительно 450 тысяч гривен. 

В компании, которая устраивала украинцев на работу на завод, объяснили — завод не прислал вовремя деньги. Из-за этого возникли задержки с зарплатами. 

Накануне вечером Ярослав Чепа заявил, что первый денежный транш якобы пришел на счет компании-посредника и вскоре люди должны будут получить свои деньги. Поэтому голодовку он временно решил прекратить. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Армении вспыхнула массовая акция протеста в поддержку оппозиционных политиков. Людей не остановил даже жесткий карантин. Накипело. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости