Главная Новости Общество события Украинцев призывают вставать на защиту Родины и вступать в терроборону
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев призывают вставать на защиту Родины и вступать в терроборону

Командование территориальных сил обратилось к гражданам

25 февраля 2022, 09:47
Поделитесь публикацией:

Как сообщают в пресс-службе Сил территориальной обороны, уже тысячи украинцев присоединились к подразделениям, в центрах комплектования огромные очереди из желающих.

Украинцев призывают вставать на защиту Родины и вступать в терроборону

Подразделения территориальной обороны принимают желающих добровольцев / Facebook

Тарас Тополя, украинский музыкант, солист группы Антитела пришел с командой, чтобы вступить в ряды защитников государства.

"Мы не успели снять все видео с пошаговой инструкцией, по вступлению в ТрО с группой Антитела. Времена диктуют новые условия. Однако мы готовы. Мы вместе. Сопротивление будет оказывать вся Украина", — написал он в Facebook.

Командующего Сил Территориальной обороны ВСУ бригадный генерал Юрий Галушкин обратился с призывом к гражданам вступать в силы территориальной обороны и сопротивляться российским войскам.

"Украинцы! Уже почти сутки мы сдерживаем наступление российских оккупантов. Враг сегодня получил по зубам и его блицкриг не удался. Нам критически важно продержаться эту ночь и последующие дни русско-украинской войны, важно оказывать тотальное сопротивление агрессору, усилить наши Вооруженные Силы Украины. Сегодня от каждого, абсолютно каждого из нас, зависит будущее нашей страны.”, – написал он.

Напомним, что указом президента была объявлена полная мобилизация. Поэтому мужчины должны прийти в военкоматы или непосредственно в воинские части, записываться в ряды Территориальной обороны. Для регистрации требуется паспорт гражданина и идентификационный код.

Известно, что в столицу прибывают подкрепления в виде дополнительных партий оружия и боеприпасов.

Как сообщал портал "Комментарии", в Сумскую область продолжает прибывать российская техника. Оккупационные войска оцепили города областного значения на Сумщине, установили на въезде в города блокпосты. К гражданскому населению российские военнослужащие пока что силу не применяют. Запрета на выезд из городов в пределах области пока нет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

пэтя

25 февраля 2022, 10:09

как тарифы поднимать нас не спрашивают,как зарплаты себе увеличивают -тоже не спрашивают. так нахрен вы мне сдались?


Новости