Главная Новости Общество события В Минрегионе рассказали, сколько домов разрушили оккупанты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минрегионе рассказали, сколько домов разрушили оккупанты

Министр развития общин сообщил, что Украине потребуется вложить сотни миллиардов долларов в восстановление

3 апреля 2022, 09:15
Поделитесь публикацией:

В период с 24 февраля по 2 апреля, по подсчетам Министерства развития общин и территорий Украины, враг повредил или уничтожил примерно 6800 жилых домов, нанося авиаудары и обстреливая населенные пункты из систем залпового огня и другого оружия. Такие данные представил Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев 2 апреля в эфире единого телемарафона.

В Минрегионе рассказали, сколько домов разрушили оккупанты

Фото Фейсбук

По словам министра, для восстановления инфраструктуры и восстановления населенных пунктов на начальном этапе после победы нужны десятки миллиардов долларов.

“Сегодня для восстановления базовой инфраструктуры и базовых вещей, которыми мы должны заняться сразу после завершения войны, нам нужны десятки миллиардов долларов на первый период. Развитная часть и восстановление городов и агломераций будет предусматривать суммы, которые мы должны измерять в сотнях миллиардов", – добавил Министр.

Как сообщал портал "Комментарии", в аналитике Киевской школы экономики КSЕ Institute указаны общие потери экономики — как прямые (разрушение, остановка производства и т.п.), так и косвенные от выезда беженцев, прекращение инвестирования, выплат социальной помощи. Следовательно, прямые убытки инфраструктуры на 24 марта составляют $63 млрд или 1,8 трлн гривен. Общие потери экономики Украины составляют от 543 млрд до 600 млрд долларов США.

Также мы писали, что специалисты подсчитали, что по состоянию на 23 марта, 74% предприятий либо остановили свою деятельность (47%), либо работают с меньшей мощностью (27%). По их данным, только 17% предпринимателей надеются сохранить объемы продаж на уровне 2021 года, 34% опрошенных не видят возможности наращивать объемы деятельности в текущем периоде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости