Главная Новости Общество события Турция смягчила условия для въезда: что ждет украинских туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция смягчила условия для въезда: что ждет украинских туристов

Гражданам Украины больше не нужен ПРЛ-тест

13 мая 2021, 16:03
Поделитесь публикацией:

Турецкие власти отменили обязательное прохождение ПРЛ-теста перед пересечением границы для ряда стран. Об этом сообщает министр культуры Украины Александр Ткаченко в своем Telegram-канале.

Турция смягчила условия для въезда: что ждет украинских туристов

Путешествия в Турцию - фото из открытых источников

Чиновник отмечает, что с 15 мая украинским туристам, которые собрались посетить Турцию, больше не надо предъявлять результаты ПРЛ-тестирования.

Правительство страны сделало такие же смягчения и для ряда других стран: Китая, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга и Эстонии.

Ткаченко добавил, что такие действия турецкой стороны являются первыми плодами недавно подписанной декларации о намерениях развития культурно-туристического сотрудничества.

Напомним, с 17 мая Турция изменит ресторанную систему all inclusive в своих заведениях питания и гостиницах. Отмечается, что гости не будут самостоятельно класть еду в тарелки, а этим займутся сотрудники ресторанов. Таким образом туристы не будут взаимодействовать с одними и теми же приборами.

Также 17 мая Турция выйдет из полного карантина, который ввели еще 29 апреля.

Ранее сообщалось, что Украина и Турция подписали меморандум об углублении сотрудничества в области туризма. Эксперты оценили для портала "Комментарии-Украина" значение этого документа.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", локдаун решили ввести и в Египте. По мнению властей, жесткие карантинные меры должны сдержать распространение коронавирусной болезни. Усиление эпидемиологических мероприятий продлится в стране две недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости