С Трампом произошел конфуз в Давосе: его ошибка попала на видео
Дональд Трамп во время выступления в Давосе ошибся под названием Азербайджана. Это не первый подобный конфуз президента США.
Президент США Дональд Трамп снова оконфузился во время публичного выступления. В этот раз это произошло на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где американский лидер совершил ошибку в названии страны.
Дональд Трамп во время выступления в Давосе в который раз упомянул о своей роли в прекращении ряда войн и конфликтов. Президент США заявил, что при его участии якобы было завершено восемь войн, в том числе противостояние между Азербайджаном и Арменией.
Именно в этом контексте и прозвучало ошибочное название страны, где Трамп некорректно назвал Азербайджан, произнеся его как "Абер-байджан". Видео с курьезным моментом попало в сеть.
В прошлом году, во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером, президент США сказал, что "урегулировал конфликт между Азербайджаном и Албанией", очевидно имея в виду армяно-азербайджанское противостояние. Через несколько дней он повторил эту же ошибку снова.
Кроме того, Трамп ранее приписывал себе и остановку "войны между Камбоджей и Арменией".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Трамп в Давосе упомянул об Украине и президенте Владимире Зеленском.
Также "Комментарии" писали о 10 самых глупых вещах, которые сказал Трамп в первый год президентства, по возвращении в Белый дом.