Главная Новости Общество события Суд объяснил отмену ареста Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд объяснил отмену ареста Януковича

Данное решение связано с тем, что беглого президента не объявили в международный розыск

20 ноября 2020, 13:44 comments6578
Поделитесь публикацией:

16 ноября стало известно, что Апелляционный суд Киева отменил решение о заочном аресте бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о разгоне Майдана 18-20 февраля 2014 года. 

Суд объяснил отмену ареста Януковича

ФОТО: Из открытых источников

В суде заверили, что причиной снятия ареста стала незаконность, необоснованность решения касаемо экс-главы государства со стороны Печерского суда, потому как Януковича не было объявлено в международный розыск, что предполагает законодательство. 

"Специальное досудебное расследование (in absentia) осуществляется на основании постановления следственного судьи в отношении подозреваемого (кроме несовершеннолетнего), который скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности и объявлен в межгосударственный и/или международный розыск", — сказано в сообщении Апелляционного суда. 

Напомним, что в 2019 году Печерский суд заочно арестовал беглого президента по делу об узурпации власти. На сегодня точное местонахождение Виктора Януковича неизвестно, однако, исходя из большинства версий, он находится на территории Российской Федерации. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Іван

24 ноября 2020, 13:54

Слава Україні!

мумий

24 ноября 2020, 11:51

Сумчатый: ...Крым не для ракет.

сумчатый

24 ноября 2020, 08:39

Народ 30 лет нывший про голодомор, сейчас доволен что перекрыл воду и электроэнергию в Крым - чтобы там был ГОЛОДОМОР. Только ТАК!ой народ достоин самого низкого уровня жизни и госдолга по ТРИ ТЫСЯЧИ баксов с каждого свидораста.

Александр

23 ноября 2020, 10:07

Кто бы ты ни был-удел человека: рождение, жизнь, смерть. Быть бессмертным не удастся никому. А вот быть порядочным человеком может быть каждый. Чем больше будет порядочных людей в стране, тем будет лучше ее населению. Разве кто-то против того, чтобы жить спокойно и хорошо? Жить хорошо- это не значит иметь огромное количество денег, километры недвижимости и очень дорогие автомобили. На планете Земля кому-то не за что купить простую еду, а в это время кто-то с очумевшими от алчности глазами, проворачивает аферы, чтобы добавить себе очередной мешок долларов. Александр Македонский завещал положить его руки в гробу так, чтобы все видели, что из своих огромных накоплений, в мир иной он ушел без ничего. К сожалению, этих простых истин не придерживаются те, кто находится у власти. Консультирую государственных служащих по вопросам поднятия их рейтинга среди населения. Пишите: [email protected]

прораб

23 ноября 2020, 09:59

При чем тут зеленский? Что не может разогнать эту шушеру из олигархов? Что политики в раде торгуют кровью? Так это и при порошенке было, и при ющенке. Вот вы все не говорите о ахметовых, медведчуках итп. А почему? Да потому-что это они, вашими руками и скудным умом создают ситуацим, чтоб пользоваться этим. Один монополист тарифы повышает, бизнес ведь, прикрываясь ахматдетом. Второй за кума топит, а все кто против сеонисты, сатанисты и прочие... И на последок - евреи дружные люди, умные, талантливые.В отличии от жидов (порох и компания) которые свой ум использовали ради обмана.

Bujhm

23 ноября 2020, 07:02

Каждый народ достоин своего правителя. Значит нашей стране положены такие "президенты". А это была не революция достоинства - недостойную шваль не уничтожили и теперь при зеле - реванш. И получаем то что и должны получить - уничтожение народа сионистами зели.

Неянык

22 ноября 2020, 19:33

Революция достоинства осуществилась, предатель Родины и убийца Янукович сбежал к своим кураторам в Кацапскую Пэдэрацию, а продажные некастрированные судьи-негодяи эпохи Щербицкого-Кравчука-Кучмы-Януковича остались на своих местах нетронутыми, и ждали своего часа, который пришёл в виде дурачка-прэзика еврейчика Зели...

сумчатый

22 ноября 2020, 14:27

Долг ДЫРжавы 90 млрд баксов = по ТРИ тысячи баксов с КАЖДОГО жителя. Пусть каждый свидомый заплатит свою часть БОРГА. Правда картавый Югиг назвиздел шо то Янык украл 40 млрд баксов.

Санчо

22 ноября 2020, 14:24

в ютубе клип Вася Обломов "Своих не бросаем"

Caнчо

22 ноября 2020, 04:37

Все отлично обьясняет клип "Своих не бросаем" Не продавайте страну! Начните думать. Ведь у всех есть дети, они достойны лучшего.

Надежда

22 ноября 2020, 03:27

Зачем вообще нужно было это необоснованное зрелище,как подозрение и наговаривание на человека,который начал менять нашу жизнь,жизнь всей Украины в лучшую сторону? Нужны деньги - работайте и и не мешайте другим.Суды и судьи у нас всегда были,есть и будут неадекватны и не справедливы. Все корумпировано. Нельзя нигде ни в одном суде добиться правды,Ложь,предательство,обман.Я испытала многое на себе.Были выкрадены 14 трудовых книжек и судья Коротких - судья.Лобунец Надежда Степановна со своим Леонидом Адамовичем так и не отдали трудовых и остались безнаказанными. Институт судебных экспертиз вор и т.д. Фирма делала на Житомирской 19, ремонт,придумали тендор,убрали фирму,поставив другую ,не заплатили фирме 250000 грн.Еще и весь склад с материалами присвоили. Там же сам директор Круть со своим кумом ворочали.Нужно было всего лишь 20000 грн как то обналичить и отдать налом.Не идешь на поводу - "получай фашист гранату".Правды не добиться.А Виктор Янукович жертва событий.Если бы вовреммя не выехал,просто убили бы.Где то в чем то видимо с кем то не согласился. Я считаю его честным и порядочным,умным и компетентным президентом,хотя может и не смог иногда правильно выразить словами свои мысли.

Куля

22 ноября 2020, 02:22

Не страна, а какая то параша. Противно слушать. Как же всё зае*ало. Тошнит, твари.

искра

21 ноября 2020, 21:58

И ещё.Небесные сотни есть!Но ОНИ обладают неимоверной наукой и технологиями.а нете что погибли под неизвестными пулями.

искра

21 ноября 2020, 21:29

Вы все будете гореть в аду У Высших.Как бы сейчас не звучало косчунственно.И вы сейчас не поверите,но прийдёт час и вы все увидите свои деяния.И сами себе вынесете приговор.За розвал экономики и науки,за войны и майданы.

Игорь

21 ноября 2020, 18:57

Твари зелёные, гореть вам в аду за все свои деяния. Сколько людей погибло Чтобы убрать эту мразь яныка, война в Украине из-за партии рыгов, а вы, твари, танцуете на костях умерших. Будьте все прокляты во главе вашего "Голоборотька", зеленой потерпевшей падали.

Олег

21 ноября 2020, 14:14

Суддю, який виніс це рішення, слід піддати допиту - але не в наших продажних судах, а в Народному Трибуналі України, який неодмінно буде створено після падіння маріонеткової влади "зелених слуг Путіна". Якщо Народний Трибунал визнає рішення судді незаконним, його самого слід посадити за грати.

Лёха

21 ноября 2020, 13:19

Кто бы сомневался?

Cанчо

20 ноября 2020, 22:14

Самый справедливый суд в мире... (с) Кавказская пленница

Сергей Александрович

20 ноября 2020, 20:34

Все это только казуистика и каждый трезво мыслящий человек это знает. "Повинен смерти". Хотя, что можно было еще ожидать от нашего целиком продажного суда.


Новости