Главная Новости Общество события SpaceX выбрала первых туристов, которых отправят в космос
commentss НОВОСТИ Все новости

SpaceX выбрала первых туристов, которых отправят в космос

Компания Илона Маска планирует отправить первых туристов в космос на частном корабле Crew Dragon уже во второй половине 2021 года

5 июня 2020, 09:15 comments2069
Поделитесь публикацией:

Компания миллиардера Илона Маска определилась с первыми туристами, которых отправят в космос на частном космическом корабле Crew Dragon. Пока в SpaceX выбрали троих человек. Именно они могут стать первыми космическими путешественниками в истории. Об этом сообщает CNBC.

SpaceX выбрала первых туристов, которых отправят в космос

Кто оказался среди первых троих счастливчиков в компании Илона Маска пока не говорят. Раскрыть интригу и назвать их имена пообещали уже через месяц. Полет в космос у SpaceX заказала компания Axiom Space. Отправить своих туристов на Международную космическую станцию собираются уже во втором полугодии 2021-го. Сопровождать путешественников будет профессиональный командир корабля.

В дальнейшем SpaceX собирается возить туристов за пределы планеты каждые полгода. В частности, Axiom Space заказала еще, по меньшей мере, два полета и уже ведет переговоры с потенциальными пассажирами частного космического корабля. 

Во сколько обойдется туристам путешествие на МКС в компании не уточнили. Ранее звучали суммы в пределах нескольких сот тысяч долларов.

Напомним, ранее SpaceX впервые в истории отправила в космос частный пилотируемый космический корабль. Компания Илона Маска сотрудничала с NASA. Именно астронавты космического агенства стали первыми пилотами Crew Dragon. Правда запустить ракету удалось не с первого раза. Сначала астронавтам помешала погода. Корабль отправился на МКС только 30 мая. За запуском в мире онлайн наблюдали миллионы людей.

Также "Комментарии" рассказывали о том, что накануне компания Илона Маска отправила в космос очередную партию спутников Starlink. Чуть более чем за полгода на орбиту вывели около полтысячи аппаратов. Вот это темпы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости