Главная Новости Общество события Соколовская: средства на акции "Нацкорпуса" дает не кто иной, как Фирташ
commentss НОВОСТИ Все новости

Соколовская: средства на акции "Нацкорпуса" дает не кто иной, как Фирташ

По мнению журналистки, финансируя "Нацкорпус", Фирташ пытается вернуть былое влияние на украинскую политику

26 сентября 2020, 10:00
Поделитесь публикацией:

За счет финансирования "Нацкорпуса" Фирташ и Левочкин пытаются восстановить свое влияние в Украине. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала журналист Янина Соколовская:

Соколовская: средства на акции "Нацкорпуса" дает не кто иной, как Фирташ

Фото: Facebook Янина Соколовская

"Интересно и организованно летают "пчелы" патриотизма. Невозможно не заметить, как избирательно "Национальный корпус"  подходит к своим акциям. В последние месяцы он тщательно и исключительно атакует главу ОПЗЖ Виктора Медведчука и его партийцев. Тут и нападение на автобус под Харьковом, и поджоги региональных офисов ОПЗЖ, и угрозы, и акции под телеканалами, которые с Медведчуком связывают.

Но внимание – неожиданная деталь: на каналы из орбиты Медведчука националисты нападают, а "Интер", близкий Дмитрию Фирташу, не трогают. И в заявлениях Медведчука и его окружение поминают, а Фирташа и Левочкина забывают.

Есть подозрение, что это -  не простое совпадение. Источники в нацсреде говорят, что средства на акции "Национального корпуса" дает не кто иной, как Фирташ. И что он подкармливает радикальные движения достаточно долго. Тут и частое появление Билецкого в программах на "Интере". Тут и "забывчивость" национал-радикалов в отношении Фирташа и Левочкина на своих акциях.

Можно долго рассуждать о том, зачем это Фирташу, что дела у него идут не очень, что он потерял былое влияние на украинскую политику и сейчас пытается его вернуть, но интереснее другое. Националисты, которые традиционно позиционируют себя как сторонники всего украинского и противники всего русского, находят общий язык с олигархом, который в их понимании должен ассоциироваться именно с Россией. В результате на своих акциях "Нацкорпус" спорит с Медведчуком и его идеями восстановления украинско-российских отношений, но при этом счета условных "билецких" и "боцманов" пополняются тем, чей "Интер" показывает российские концерты. И никого это, видимо, не смущает. 

Быть националистом непросто, если нужно быть "на побегушках" у олигархов и при этом рассказывать побратимам о светлой идее. Уважаемые бойцы "Нацкорпуса", а вы не хотите спросить своих лидеров, откуда они берут миллионы? Спросите — из чьей тумбочки.  Боюсь, тогда вы устроите пикет под "Интером" и там  поборетесь с "русским миром" и уже не пойдете на митинг по чьей-то "верхней" указке" — отметила Соколовская.

Ранее "Комментарии" писали о том, что журнал Time рассказал, как Фирташ с Левочкиным использовали ОПЗЖ для распространения компромата на Байдена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости