Резкий спад новых случаев COVID: статистика на 10 мая

Наибольшее количество случаев - в Днепропетровской области

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что по состоянию на 10 мая в стране зафиксировали 2817 новых случаев инфицирования коронавирусом. В частности, COVID диагностировали у 159 детей и 31 медработника. Такую информацию министр обнародовал в Facebook.

По данным главы Минздрава, за прошедшие сутки были госпитализированы 1414 пациентов, смогли побороть заболевание 9002 граждан, зафиксировано 119 случаев смертей от последствий коронавирусного заболевания.

Наибольшее количество зараженных зарегистрировали в Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Киевской и Харьковской областях.

За все время пандемии на территории страны COVID обнаружили у 2 122 327 человек, а также зафиксировали 46 512 летальных случаев.

Напомним, что Индия, ставшая новым эпицентром коронавирусного заболевания, все еще устанавливает трагические рекорды по заболевшим и умершим пациентам. Многие страны с ужасом наблюдают за распространением "индийского" штамма по миру и прогнозируют дальнейшее развитие ситуации.

По словам руководителя Минздрава Максима Степанова, украинцем тоже следует готовиться к тяжелым последствиям "индийской" вариации коронавируса.

Ранее портал "Комментарии" писал, что два льва в сафари-парке Этава в северном индийском штате Уттар-Прадеш дали положительный результат на COVID-19. Образцы были отправлены на анализ после того, как у обоих львов обнаружили высокую температуру.

Власти штата отмечают, что животные во время болезни находились в стабильном состоянии и за их здоровьем регулярно следили.