Главная Новости Общество события Прогода в Украине: тепло возвращается
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогода в Украине: тепло возвращается

Сильной жары в Украине пока ждать не стоит, а вот тепло понемногу будет возвращаться

15 июля 2020, 06:52 comments1293
Поделитесь публикацией:

Погода в Украине сегодня, 15 июля, будет солнечной и теплой. Сильной жары не предвидится, а вот грозовые дожди в некоторых регионах все же могут пройти. Такой прогноз погоды на среду сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогода в Украине: тепло возвращается

Прохлада пока не спешит покидать Север Украины. Здесь воздух сегодня прогреется максимум до +21. К тому же, местами могут пройти дожди. Грозовыми тучами затянет небо над Черниговской и Сумской областью. Также зацепить может Полтавскую область. 

Грозовые дожди пройдут и в восточных областях Украины: Луганской, Донецкой и Харьковской. Жара покинула эти регионы окончательно. И дневной максимум на сегодня — 24 градуса с отметкой плюс. 

Больше всего воздух прогреется в южных регионах. Дожди отдыхающим не помешают. Так что можно смело наслаждаться солнышком на украинских курортах. Температура воздуха будет на уровне 25-27 градусов. В Крыму синоптики обещают +28.

Немного прохладнее сегодня на Западе Украины. Максимально воздух прогреется до +24-25. Ночью же температура резко упадет — до +10. Дождей не предвидится. Точно так же, как и в Центре. Там дневной максимум — это +25.

Прогода в Украине: тепло возвращается - фото 2

К слову, ближе к выходным жара в Украине будет постепенно усиливаться. Однако в некоторые регионы могут вернуться грозовые дожди,- предупреждают в Укргидрометцентре. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, как приготовить освежающий летний компот с мятой и лимоном. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости