Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Украине: жара выходит на пик
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Украине: жара выходит на пик

Восточные и южные регионы сегодня накроет рекордная жара

6 июля 2020, 06:52 comments1764
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 6 июля, украинцев ждет настоящее испытание жарой. Особенно сильно воздух прогреется на Востоке и на Юге Украины. А вот на Западе принести временную прохладу могут грозовые дожди. Такой прогноз погоды на понедельник сделали синоптики Украинского гидрометцентра

Прогноз погоды в Украине: жара выходит на пик

Самыми жаркими регионами сегодня будут Луганская, Донецкая, Запорожская и Херсонская области. Здесь термометры днем покажут сразу +38. Довольно тепло будет даже ночью — до +24. Надеяться на дождь не стоит. Небо будет почти безоблачным весь день.

Всего на один-два градуса меньше будет в других восточных и южных регионах. Также без осадков. 

Изнывать от жары сегодня будут и жители центральных и северных областей. Местами здесь днем воздух прогреется до +34. Также малооблачно и без дождей. 

А вот на Запад Украины вместе с жарой придут еще и грозовые дожди. Правда, пройдут они не везде. Самая высокая вероятность осадков на Закарпатье, во Львовской, Волынской и Ивано-Франковской областях. Термометры днем покажут максимальные +32. А вот ночью температура местами может упасть до +15. 

Прогноз погоды в Украине: жара выходит на пик - фото 2

В плену аномальной жары Украина будет оставаться, как минимум, еще несколько дней. Ближе к выходным температура начнет падать. А местами пройдут дожди. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, как приготовить полезный летний десерт из свежих ягод



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости