Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Украине: последний удар грозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Украине: последний удар грозы

Сегодня, 24 июня, грозовые дожди еще накроют всю территорию Украины, но постепенно начнут отступать

24 июня 2020, 06:51 comments3332
Поделитесь публикацией:

Погода в Украине сегодня будет переменчивой. Солнце могут вмиг закрыть грозовые тучи, а температура воздуха незначительно упадет. Такой прогноз на среду, 24 июня, сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды в Украине: последний удар грозы

После многих дней непрерывной жары долгожданная прохлада придет в северные регионы Украины. Она хоть и не задержится надолго, но перевести дыхание позволит. Дневной максимум в Черниговской, Житомирской и Сумской области синоптики обещают на уровне 24-26 градусов. Такой же температура будет и в украинской столице. 

Заметно похолодает на Западе Украины. Возможно, даже придется порыться в шкафу и достать оттуда теплые вещи. Максимум воздух сегодня прогреется до +23 градусов, да и то не везде. Из-за дождей прохлада будет ощущаться еще больше.

А вот в центральные, южные и восточные регионы Украины снова вернулась сильная жара. Даже несмотря на то, что здесь также могут пройти грозовые дожди, воздух солнце нагреет до 28-30 градусов.  

Прогноз погоды в Украине: последний удар грозы - фото 2

К слову, грозы сегодня ударят с таким размахом в последний раз. Постепенно грозовые тучи будут покидать территорию Украины. Уже с завтрашнего дня жара начнет окончательно восстанавливать свои права на Востоке, Севере и частично в Центре и на Юге Украины.

Ранее "Комментарии" рассказывали, чего не следует делать со своим автомобилем, когда на улице слишком жарко. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости