Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Украине: где грозы ударят сильнее всего
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Украине: где грозы ударят сильнее всего

Сегодня, 23 июня, грозовые дожди принесут вместе с собой незначительное похолодание

23 июня 2020, 06:51 comments2687
Поделитесь публикацией:

Во вторник, 23 июня, Украина снова окажется во власти гроз. Дожди могут пройти лишь местами, но абсолютно в каждом регионе. Такой прогноз погоды на сегодня сделали синоптики Украинского Гидрометцентра. 

Прогноз погоды в Украине: где грозы ударят сильнее всего

Вместе с грозами в Украину придет и незначительное похолодание. Особенно его ощутят жители западных регионов страны. Во Львовской и Черновицкой области температура воздуха опустится днем до +24. Ночью столбики термометра покажут максимум +16. 

При этом, именно на Западной Украине вероятность сильных гроз самая высокая. В некоторых регионах здесь огласили штормовое предупреждение. Обильные дожди могут пройти на Тернопольщине, Ивано-Франковщине, Львовщине, в Черновицкой области и на Закарпатье. Местами уровень воды может подняться и будет угроза подтопления. 

Незначительно, но все же упадет температура на Севере и Востоке страны. Дневной максимум здесь на сегодня — 27-29 градусов с отметкой плюс. Также может пустится дождь.

Почти не изменилась синоптическая ситуация, по сравнению со вчерашним днем, на Юге страны. Меньше всего от жары будет страдать Одесса. Здесь днем максимум +25.

Прогноз погоды в Украине: где грозы ударят сильнее всего - фото 2

Уже ближе к концу недели грозы должны покинуть Украину, обещают синоптики Укргидрометцентра. Однако украинцам следует быть готовыми к тому, что на смену дождям снова придет сильная жара. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, как уберечь волосы от жары



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости