Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Украине: где грозы ударят с новой силой
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Украине: где грозы ударят с новой силой

По прогнозам синоптиков, после разрушающей грозы накануне, сегодня, 17 июня, часть Украины снова может оказаться под ударом стихии

17 июня 2020, 06:52 comments4510
Поделитесь публикацией:

Украинцам стоит готовиться еще к одному удару стихии. Черные грозовые тучи затянут небо над западной Украиной и могут накрыть Юг и Центр страны. Такой прогноз погоды на сегодня, 17 июня, сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды в Украине: где грозы ударят с новой силой

Накануне грозы и ливни уже наделали немало беды в западных регионах Украины. Десятки сел остались без света, вода в реках и ручьях резко поднялась, затопила множество домов, повредила мосты и размыла дороги. Уже сегодня в регионе огласили новое штормовое предупреждение. Вместе с тем, температура воздуха днем будет достигать 25-27 градусов. 

Грозовые тучи могут внезапно затянуть небо также в центральных и южных регионах. Хотя здесь вероятность осадков все же чуть ниже, чем на Западе. Термометры днем покажут максимум 29 градусов. Ночью температура опустится до 17 градусов. 

Самыми жаркими сегодня будут Черниговская, Сумская, Харьковская и Луганская области. Воздух разогреется до +31. При этом рассчитывать даже на небольшой дождь не приходится. Погода весь день будет сухой и безоблачной. 

Прогноз погоды в Украине: где грозы ударят с новой силой - фото 2

В ближайшее время прохлады в Украине ожидать не стоит. До выходных будет достаточно жарко. Вместе с тем, грозы будут периодически накрывать разные регионы. Местами они будут достаточно сильными. Самая высокая вероятность осадков на этой неделе сохраняется на западной Украине.

Ранее "Комментарии" рассказывали о летних привычках, которые могут помочь продлить молодость. Стоит взять на заметку!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости