Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Украине: дожди возвращаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Украине: дожди возвращаются

Дожди, которые синоптики прогнозируют для Украины сегодня, 30 июня, не смогут укротить жару

30 июня 2020, 06:49 comments2405
Поделитесь публикацией:

Во вторник, 30 июня, в Украине сохранится жаркая погода. А северные, центральные и южные регионы накроют дожди. Такой прогноз сделали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды в Украине: дожди возвращаются

Самыми жаркими сегодня будут Харьковская, Луганская и Донецкая области. Дожди их не зацепят. Погода будет сухой, а местами безоблачной. Воздух днем разогреется до +32 — +33 градусов.

До +33 поднимутся столбики термометров и на Юге страны. Однако там временную прохладу могут принести дожди. Правда, не везде и не надолго. Осадков стоит ожидать днем. Ночью погода будет сухой и теплой. На термометрах — от +19 до +22.

Всего на несколько градусов меньше будет во вторник в Центре и на Севере Украины. Практически повсюду днем могут пройти дожди,  а солнца почти не будет.

Дожди покинули  территорию западной Украины. Сегодня синоптики обещают там сухую погоду с небольшой облачностью. Дневная температура будет на уровне 24-26 градусов выше нуля. Осадки возможны только в Черновицкой области.

Прогноз погоды в Украине: дожди возвращаются - фото 2

К слову, уже вскоре дожди начнут постепенно возвращаться в западные регионы. Вместе с ними придут и грозы. А вот на восток идет аномальная жара.

Ранее "Комментарии" рассказывали, как бороться с потливостью в жару.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости