Главная Новости Общество события Прогноз погоды: когда в Украине закончатся дожди
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды: когда в Украине закончатся дожди

В Украине в среду, 3 июня, не останется ни одной области, где не будет дождей

3 июня 2020, 07:00 comments2116
Поделитесь публикацией:

Дожди, ставшие визитной карточкой мая в этом году, похоже, не собираются отступать и в июне. По прогнозам синоптиков сегодня, 3 июня, небо над Украиной снова затянет дождевыми тучами. Об этом сообщили в Укргидрометцентре. 

Прогноз погоды: когда в Украине закончатся дожди

Дождливым сегодняшний день будет буквально повсюду — от Запада до Востока. Правда, жителям восточных регионов немного больше повезет с теплом. У них столбики термометров вдень могут подняться до +22, чего не стоит ждать жителям западных областей. Именно эти регионы остаются самыми холодными в Украине. Сегодня днем там следует ожидать максимум +14. Но это без учета Закарпатья. Там, хоть и немного, но все же будет теплее. Но зонтик тоже лучше дома не забывать.

Весь день будет поливать дождями центр и север Украины. Но есть и хорошие новости. По сравнению со вчерашним днем, станет немножко теплее. Воздух прогреется до +18. На юге термометры покажут от +19 до +21. Но день также будет дождливым. 

Что касается вопроса, когда же украинцы все-таки смогут спрятать зонтики, то здесь прогнозы синоптиков неутешительны. Грозовые либо же затяжные дожди останутся с нами, по меньшей мере, еще на несколько дней. Лишь ближе к выходным, по данным Украинского гидрометцентра, может вернуться солнечная погода. Да и то не везде. Первыми летним теплом и солнцем смогут насладится жители Востока и Юга страны. Затем постепенно жара ворвется на всю территорию Украины. 

Напомним, что ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Украине разрешили открыть пляжи. Но тем, кто захочет понежиться на солнышке, придется соблюдать правила. Главное теперь — снять куртки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения


Новости