Главная Новости Общество события При поддержке Александра Доровского дети Харькова бесплатно посещают занятия по арттерапии
commentss НОВОСТИ Все новости

При поддержке Александра Доровского дети Харькова бесплатно посещают занятия по арттерапии

Фармкомпания "Здоровье" придерживается принципов корпоративно-социальной ответственности

14 июля 2023, 17:59
Поделитесь публикацией:

Фармкомпания "Здоровье" в пределах своей корпоративно-социальной ответственности финансирует занятия для восстановления ментального и психологического здоровья малышей из прифронтового региона. Компания стала партнером Арт-центра Zelo, чьи профессиональные художники и фасилитаторы организуют разнообразные занятия для детей и взрослых. 

При поддержке Александра Доровского дети Харькова бесплатно посещают занятия по арттерапии

Реабилитация детей в Харькове


Арт-центр Zelo объединяет большое количество художников, которые занимаются с детьми пением, танцами, актерской игрой, разными прикладными видами искусства. Также есть занятия йоги, кикбоксинга, компьютерной и финансовой грамотности, студия циркового мастерства.


При поддержке фармкомпании "Здоровье" в июле для детей Харькова Арт-центр Zelo проводит курс "Глина". Обучают детей опытные художники из общественной организации художников "Пектораль". Занятия проходят каждую среду с 15 до 18 часов по адресу г. Харьков, просп. Победы, 65г. Для посещения нужно предварительно зарегистрироваться (ссылку на форму можно найти на ФБ-странице Арт-центра Zelo).


На занятиях "Глина" дети учатся работать с пластическим материалом. Лепка имеет успокаивающий эффект, помогает бороться со страхами, а также развивает моторику и фантазию. Эти занятия не требуют долгой подготовки, базовыми навыками могут достаточно быстро овладеть дети любого возраста. Сама по себе глина очень мягкий и податливый материал, легко принимающий форму, а еще дарит новые необычные тактильные ощущения.


Есть в мастерской и гончарный круг. Ученикам очень нравится сам процесс взаимодействия с механизмом и учителем. На занятиях дети учатся как работать по заданию учителя, так и свободно воплощать в глине собственные фантазии.


Фармкомпания "Здоровье" акцентирует внимание всего общества на проблеме реабилитации детей, которые пострадали в результате войны. Они нуждаются в мягкой помощи, нужно время и кропотливая работа, чтобы научить их снова доверять, радоваться, ставить перед собой цели и достигать желаемого.


— Наша компания каждый день работает, чтобы скорее наступила наша победа. Мы постоянно на связи с военными: помогаем им лекарствами, дронами, разными техническими средствами. А также заботимся о тех, кто пострадал от войны и сейчас больше всего нуждается в поддержке — это дети. Наша задача — защищать будущее и сохранить потенциал нашей страны, — отметил Александр Доровской, председатель наблюдательного совета фармацевтической компании "Здоровье".


При поддержке Александра Доровского дети Харькова бесплатно посещают занятия по арттерапии  - фото 2
При поддержке Александра Доровского дети Харькова бесплатно посещают занятия по арттерапии  - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости