Главная Новости Общество события Президент принял решение – безвиз с РФ закончился: когда решение вступает в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент принял решение – безвиз с РФ закончился: когда решение вступает в силу

С 1 июля 2022 года россияне не смогут попасть в Украину без виз

17 июня 2022, 15:05
Поделитесь публикацией:

Меньше, чем через полмесяца Украина официально вводит визовый режим въезда для граждан РФ. С 1 июля 2022 года это нововведение официально вступает в силу. Как передает портал "Комментарии" об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский у себя в Telegram.

Президент принял решение – безвиз с РФ закончился: когда решение вступает в силу

Визы. Фото: из открытых источников

Глава государства уточнил, что решение вступит в силу после того, как 17 июня правительство примет соответствующее постановление. 

Фактически Украина первой инициирует разорвать соглашение правительства Украины с правительством РФ о безвизовом режиме. Своим решением Кабмин запретит гражданам России с 1 июля без виз попадать на территорию Украины.

Кабмин должен принять это важное решение – постановление "О прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации и применении некоторых международных договоров Украины с Российской Федерацией".

Президент добавил, что этот вопрос проработали для "противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины".

Отметим, если россиянин в России и захочет уехать в Украину, то идет в визовый центр, а если за границей, то идет в украинское посольство или в визовый центр и получает там визу на въезд.

Читайте также на портале "Комментарии" — переговоры Украины и РФ: Сергей Лавров заявил, что Москву устраивала переговорная позиция Киева.

Также издание "Комментарии" сообщало — почему в Киеве заговорили о рисках вторжения с Беларуси – что решил Лукашенко после давления Кремля. Эксперты нашли ответы на эти вопросы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости