Председатель финкомитета ВР "засветил" роскошные часы от Rolex (Фото)

Часы председателя финкомитета ВР Даниила Гетманцева стоят почти 60 минимальных зарплат обычного украинца

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев "засветил" дорогие часы Rolex на заседании парламента. Аксессуар заметил и запечатлел на снимке фотокорреспондент издания "Апостроф" Александр Гончаров.

Александр выяснил, сколько стоит мелочь в гардеробе главы финансового комитета. Оказалось, что часы фирмы Rolex обошлись Гетманцеву в 10 475 долларов. Если перевести на гривны, это близко - 293 000 гривен по актуальному курсу.

Напоминаем, что фирма Rolex выпускает эксклюзивные часы класса люкс. Самые дорогие часы компании стоят более $ 5 миллионов долларов, самые дешевые - $ 5, 4 тысячи долларов.

Поэтому, если учесть, что минимальная зарплата украинца - 5 000 гривен, обычному рабочему придется 59 месяцев откладывать свою зарплату, не тратя ее на продукты, одежду, коммунальные услуги и лекарства.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что Юлия Тимошенко сменила имидж. Теперь у нее легкие романтические волны вместо затянутых в хвост прямых волос.