Главная Новости Общество события «Поймай барыгу» поддержат максимально – экс-чиновник Пенитенциарной службы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Поймай барыгу» поддержат максимально – экс-чиновник Пенитенциарной службы

Акция «Поймай барыгу» перспективна, негативное отношение к психотропным веществам, как ни странно, распространено и в мире криминала

29 мая 2023, 12:26
Поделитесь публикацией:








Опытный пенитенциарий, бывший руководитель Одесской колонии и СИЗО Владимир Мастицкий поддержал акцию "Споймай барыгу". Как информирует портал "Комментарии", в интервью блогеру Стасу Домбровскому он заявил, что такая инициатива как проект "Поймай барыгу" найдет безумный отклик и в обществе, и даже среди представителей криминального мира.

«Поймай барыгу» поддержат максимально – экс-чиновник Пенитенциарной службы

Акция Поймай барыгу

"Я думаю, что в обществе эта проблема назрела, кто сталкивается больше, кто меньше. И я уверен, что вы найдете много единомышленников по обе стороны. Общество меняется и общественный и медийный контроль очень эффективны", – отметил экс-заместитель начальника Южного регионального управления пенитенциарной службы Украины Владимир Мастицкий.

Бывший высокопоставленный чиновник уверен, что победить наркоторговлю возможно только при активном участии граждан. Именно поэтому называет акцию "Поймай барыгу" перспективной. Негативное отношение к психотропным веществам, как ни странно, распространено и в мире криминала, рассказал Мостицкий. Это хороший заработок, но с годами наркотики из вредных веществ превратились в способные достаточно быстро убивать зависимых.

"Все соглашаются с тем, что наркотики – это зло. Никто и никогда не признался, что относится к этому положительно, никто никогда. Социум что-то упустил или система упустила, если за десять-двадцать лет появились новые виды наркотиков, которые стали еще более опасными. А если эта проблема не будет решаться, то через десять-двадцать лет они станут еще более опасными", – отметил Владимир Мастицкий.

Напомним, акция "Поймай барыгу – получи кэш" стартовала первого мая. Бизнесмен и меценат Егор Левченко платит деньги каждому, кто поможет разоблачить торговца запрещенными препаратами или изготавливающую их лабораторию. Организаторы заявляют , что главная цель акции – полностью очистить Украину от наркоторговли. Пока проект действует по всей стране, а денежные вознаграждения участники акции получают на карту.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости