Погода на 20 мая в Украине: в каких областях не обойдется без осадков

Украинцам рассказали, какой будет погода в эту пятницу и в каких регионах стоит ожидать осадки в виде дождя

Сегодня, 20 мая, погода в большинстве регионов Украины будет по-настоящему теплой и комфортной. Но без дождей не обойдется. Такие данные опубликовал Украинский гидрометеорологический центр.

Синоптики отметили, что зонтики стоит подготовить жителям северных регионов страны. Дождь днем может пройти на Волыни, в Ровенской, Житомирской и Киевской, Сумской и Черниговской областях. На остальной территории Украины будет сухо и солнечно.

Теплее всего, согласно данным, будет на Западе, там столбики термометра поднимутся до +25…+27 градусов. А вот холоднее всего - на Востоке. В среднем +17…+19 градусов синоптики обещают в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. В северных регионах будет чуть теплее, там температура воздуха прогреется до +21 градуса.

Своим прогнозом погоды также поделилась на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко. По ее словам, эта пятница будет действительно теплой, а в западную часть страны придет настоящее лето. Осадки, согласно ее прогнозу, также пройдут только на северо-востоке Украины, а на остальной территории будет преобладать сухая погода.

А вот в субботу, 21 мая, Диденко сообщила, что дождей станет больше, они пройдут практически везде, да еще и в добавок с грозами. Исключениями станут только Одесская, Николаевская и Херсонская области, а также Крым. А в воскресенье, 22 мая, стоит подготовиться к похолоданию, температура может упасть до +12…+18 градусов.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что нынешний климат Киева – это климат Херсона и Николаева десятки лет назад: эксперт о глобальном потеплении.