Главная Новости Общество события Поддержка детей - миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее - Рустам Джамбулатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддержка детей - миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее - Рустам Джамбулатов

После начала полномасштабного вторжения более 7 миллионов украинских детей нуждаются в помощи.

23 марта 2023, 10:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

С каждым днем открывают все больше благотворительных сборов на обеспечение и закупку для военных. Безусловно, каждый такой сбор важен. Но с началом полномасштабного вторжения изменились и жизни более 7 миллионов украинских детей. Сегодня каждый из них нуждается в большем внимании, нежели обычно. 

Поддержка детей - миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее - Рустам Джамбулатов

Поддержка детей во время войны

"Детям, пострадавшим от военных действий, необходима поддержка и помощь. Как отец, я понимаю, что один из главных векторов в этом — забота об их эмоциональном и физическом здоровье", говорит столичный предприниматель Рустам Джамбулатов.

Благотворительность в условиях войны может включать в себя множество различных видов помощи детям. Например, организации могут отправлять гуманитарную помощь в виде продуктов питания, одежды, медикаментов и других необходимых предметов. Одним из таких благотворительных фондов является “Украинская образовательная фундация”. 

Свою деятельность фундация начала с образовательных проектов еще в 2014 году. За 8 лет их проекты охватили более 1 млн детей со всей Украины. С начала полномасштабной войны команда фонда начала ездить в Харьков, чтобы обеспечить детей, которые прятались в метро от обстрелов, витаминами, развивающими играми, продуктами и средствами гигиены. Весной и летом такие поездки стали еженедельными и охватывали почти все оккупированные области.

На сегодняшний день фонд передал помощь более 10 тыс. семьям. Это почти 200 тонн. А также, имеет около 1000 семей на полном гуманитарном обеспечении. 

"Глядя на эти объемы гуманитарной помощи не возникает сомнений в важности донации именно детям", заявляет Рустам, пожертвовав средства в Украинскую образовательную фундацию. На вырученные средства закупили необходимые лекарства и продукты для 176 детей из Донецкой области (Новогродовка, Краматорск, Северск, Лиман, Райгородок и др.)

Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранять надежду и веру в будущее. 

Поддержка детей - миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее - Рустам Джамбулатов - фото 2
Поддержка детей - миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее - Рустам Джамбулатов - фото 3
Поддержка детей - миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее - Рустам Джамбулатов - фото 4
Поддержка детей - миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее - Рустам Джамбулатов - фото 5



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости