Главная Новости Общество события Под зданием Кабмина студенты вышли на протест: что требуют участники акции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под зданием Кабмина студенты вышли на протест: что требуют участники акции (ФОТО)

По данным СМИ, координаторы акции вошли в помещение Кабмина

4 февраля 2022, 11:33
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Студенты Киево-Могилянской академии вышли на протест. Об этом пишет издание ТСН. 

Под зданием Кабмина студенты вышли на протест: что требуют участники акции (ФОТО)

НаУКМА

Как стало известно, сегодня, 4 февраля студенты НаУКМА вышли на протест под здание Кабинета министров Украины. Как пишет издание, требованием участников акции является отставка главы Министерства образования и науки Сергея Шкарлета.

По данным СМИ, координаторы акции вошли в помещение Кабмина.

ТСН пишет, что Сергей Шкарлетт заявил, что по итогам совещания под председательством премьера с участием председателя Верховной Рады, народных депутатов и сообщества НаУКМА достигнута договоренность об отзыве приказа МОН об объявлении повторных выборов президента НаУКМА. 

Как указывается в материале, кроме того было принято решение о невмешательстве правительства, в частности, в лице МОН, в указанную процедуру.

Для справки: На днях в Министерстве образования и науки Украины объявили о повторном конкурсе на должность президента НаУКМА, поскольку экспертно-кадровая комиссия министерства установила нарушения законодательства и устава университета во время выборов. 

Под зданием Кабмина студенты вышли на протест: что требуют участники акции (ФОТО)  - фото 2

Фото: LB.ua

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, как Россия отреагировала на данные США о возможной провокации на Донбассе. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал материалы по планам РФ устроить провокацию на Донбассе. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что Путин и Си Цзиньпин при встрече не пожали друг другу руки. В настоящее время лидеры двух стран приступили к переговорам.

Читайте также о том, что Собчак рассказала, какое решение по Крыму примет следующий президент РФ. По мнению журналистки, незаконное присоединение украинского полуострова поддерживают многие россияне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости