Главная Новости Общество события Платные камеры в СИЗО принесли в бюджет боле 318 тыс. гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Платные камеры в СИЗО принесли в бюджет боле 318 тыс. гривень

В Минюсте рассказали, куда тратят деньги за платные камеры

25 июля 2020, 12:24 comments1546
Поделитесь публикацией:

С момента запуска экспериментального проекта по предоставлению платных камер в следственных изоляторах (СИЗО) страны, государство уже получило более 318 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиций Украины.

Платные камеры в СИЗО принесли в бюджет боле 318 тыс. гривень

В ведомстве рассказали, что эти деньги направляют на ремонт обычных камер в СИЗО по всей стране. В последний раз вырученные деньги потратили на ремонт камеры на 12 человек в Государственное учреждение "Киевский следственный изолятор".

Отметим, платные камеры сейчас работают в Киеве, Львове, Чернигове, Запорожье, Днепре, Харькове, Полтаве, Сумах, Старобельске, Житомире, Хмельницком, Черновцах, Виннице, Ровно, Луцке, Чертков, Ивано-Франковске, Ужгороде и пгт Каменное.

Ранее "Комментарии" писали, что министр юстиции Денис Малюська рассказал о новой функции министерства в рамках реформирования пенитенциарной системы в Украине – подарочные сертификаты для пребывания в камерах повышенного комфорта для подсудимых. По словам главы ведомства, уникальный проект позволит рациональной и с пользой выбрать подарок для любого знакомого чиновника, госслужащего или депутата в их дни рождения и другие праздничные дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости