Главная Новости Общество события Пир во время пандемии: в Минздраве объяснили, как праздновать свадьбу на карантине
commentss НОВОСТИ Все новости

Пир во время пандемии: в Минздраве объяснили, как праздновать свадьбу на карантине

Тем, кто собирается отмечать свадьбу во время коронавирусного карантина, придется пересмотреть список гостей

23 июня 2020, 12:35 comments1789
Поделитесь публикацией:

Праздновать свадьбы во время карантина можно. Но, чтобы не нарушать правила, список гостей придется сократить до 10. Об этом сегодня, 23 июня, во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Пир во время пандемии: в Минздраве объяснили, как праздновать свадьбу на карантине

Фото: Elle

Отдельных правил для свадеб в Министерстве либо в Кабмине не прописывали. Они попадают в категорию массовых мероприятий либо торжеств. Таким образом, максимально в одном месте могут собираться не более 10 человек. И это уже вместе с молодоженами. 

"Устраивать свадьбу на 50 человек запрещено. Это запрещается согласно c правилами, которые мы имеем на сегодняшний день. Подобные мероприятия возможны, только в случае,  если на них присутствует  до 10 человек", — подчеркнул министр.

Если же молодожены решатся пригласить больше гостей, оштрафовать их могут, как и за любое другое нарушение карантина. Напомним, что минимальный размер штрафа на сегодняшний день — 17 тысяч гривен.

К слову, подобные ограничения касаются не только свадеб. Столько же людей максимально могут присутствовать и на поминках. Об этом в Минздраве предупреждали ранее. 

Напомним, что адаптивный карантин в Украине продлили до 31 июля. В это время ограничения будут вводиться или отменяться не на всей территории страны одновременно, а в каждом отдельном регионе и в соответствии с эпидемиологической обстановкой. 

Сегодня, отметим, количество новых инфицированных коронавирусом в Украине снова выросло. Как изменилось число заболевших, "Комментарии" рассказывали ранее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости