Главная Новости Общество события Пасха в условиях коронавируса: Зеленский сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Пасха в условиях коронавируса: Зеленский сделал заявление

В Офисе Зеленского обсудили подготовку к пасхальным праздникам в условиях эпидемии коронавируса в Украине и "красных" зон карантина

19 апреля 2021, 13:57
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев быть рассудительными во время празднования Пасхи-2021, поскольку в стране продолжается эпидемия коронавируса и несколько регионов находятся в "красной" зоне карантина. Об этом говорится в сообщении Офиса президента.

Пасха в условиях коронавируса: Зеленский сделал заявление

Совещание у Зеленского. Фото из открытых источников

Так, Зеленский поднял вопрос подготовки Украины к пасхальным праздникам в условиях пандемии. Гарант отметил, что уже есть подобный опыт празднования в Украине.

"Хотя у нас и продолжается вакцинация, однако скопления людей до сих пор представляют угрозу. Я лично понимаю, насколько важный праздник Пасхи, но пандемия корректирует наши планы. Уверен, у всех нас будет еще много совместных праздников впереди и мы снова будем собираться с семьей и друзьями, но в этом году нам надо быть рассудительными", — подчеркнул президент.

Сообщается, что на прошлой неделе количество новых больных коронавирусом, если сравнивать с предыдущей, было меньше на 14 тысяч человек. Как отметил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, несколько областей в Центральной и Западной Украине скоро могут выйти из "красной" зоны, тогда как в столице ситуация все еще сложная. 

По словам главы Кабмина, за последние три недели улучшились показатели загруженности коек, динамика по активным больным постепенно пошла на убыль.

Напомним, врач спрогнозировал, когда в Украине утихнет волна коронавируса. По его словам, можно говорить об определенном коллективном иммунитете в Украине, но для озвучивания точного процента нужно провести исследования.

Ранее портал "Комментарии" информировал, как в Украине будет работать транспорт во время майских праздников и Пасхи в 2021 году. В Мининфраструктуры сообщили, будет ли ограничена работа транспорта на праздники в мае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости