Главная Новости Общество события Партнёр Радуцкого по медицинскому бизнесу торгует журналистскими удостоверениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Партнёр Радуцкого по медицинскому бизнесу торгует журналистскими удостоверениями

За 1800 гривен "покупателю" предлагают "приказ о назначении на должность журналиста", бланк для журналистских запросов и даже наклейку "пресса" на лобовое стекло автомобилей

4 декабря 2020, 11:43 comments6507
Поделитесь публикацией:

Всеукраинская общественная организация "Журналисты против коррупции" торгует журналистскими удостоверениями по 1800 грн за штуку. А рекламирует такой "товар" Национальный союз независимых журналистов. Об этом сообщает портал "Детектор Медиа"

Партнёр Радуцкого по медицинскому бизнесу торгует журналистскими удостоверениями

ФОТО: Из открытых источников

Кроме журналистского удостоверения "покупателю" также предлагают "приказ о назначении на должность журналиста", бланк для журналистских запросов и даже наклейку "пресса" на лобовое стекло автомобилей. 

Одним из членов ВОО "Журналисты против коррупции" является партнер по медицинскому бизнесу депутата от "Слуги народа" Михаила Радуцкого — Антон Гура. Последний стал позиционировать себя журналистом недавно, и до марта текущего года именовался "активистом". 

"Гура изначально на волонтерских основах, а потом уже в качестве журналиста "Журналисты против коррупции" посетил около 150 медицинских и других государственных учреждений по всей Украине", — отмечалось в одной из петиций на имя президента Владимира Зеленского.

С главой  комитета по вопросам здравоохранения Радуцким, Гуру связывают длительная дружба в Facebook, взаимная публичная поддержка друг друга в эфирах программ "Право на владу" и "Свобода слова" Савика Шустра, а также тесное личное общение.

Кроме всего этого, Гура является полноценным бизнес-партнёром  народного депутата.  К примеру, еще 6 марта Гура разместил на своей странице пост с предложением купить у него медицинские маски из Китая — по 70 и по 100 грн за штуку.  Именно те, на которые в стране тогда был жуткий дефицит, спровоцированный Радуцким.  Ведь еще 29 февраля стало известно, что компания нардепа скупила и перепродала в Китай 28 миллионов защитных средств. 

Кроме того,   Гура активно торгует медоборудованием и расходными материалами, которые реализовывают и фирмы Радуцкого.  За бюджетные средства у "журналиста"  украинские больницы покупают преимущественно системы для забора анализа крови, адаптеры с иглами, фармацевтические холодильники и не только. Их  стоимость составляет десятки миллионов гривен. 

Несмотря на наличие такого бизнес-партнёра как Радуцкий, Гура не упускает возможности "попросить" материальной помощи у своих подписчиков в социальных сетях. В его активистских постах часто появляется номер его личной карты, и он обращается к своим поклонникам с просьбой выслать деньги "на солярку". Возможно, таким образом он стремится убедить народ в своей независимой деятельности. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Сергій Кот

16 августа 2022, 08:57

Пояснюю журналісту Станиславу Молчанову, немає такої організації "Національний союз незалежних журналістів" є Національна спілка незалежних журналістів України, це перше. Друге, порада, якщо "журналіст" Молчанов спеціалізується на "джинсі" то не "підставляй" Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко такими "горбатими" статтями, а краще не називай себе журналістом. А для тих хто хоче приєднатись до Незалежних журналістів вхід тут https://pero.org.ua/staty-chlenom-ruhu/

Вася

23 февраля 2022, 23:49

Это фейк.. Он уже высказал свое мнение относительно этого вопроса

Вася

23 февраля 2022, 23:49

Людмила, это фейк

Людмила

22 января 2022, 10:43

Як перевірити достовірність інформації про Гуру?


Новости