Главная Новости Общество события Туроператоры рассказали, насколько подорожает отдых в Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Туроператоры рассказали, насколько подорожает отдых в Испании

Из 300 000 заведений, имевшихся в Испании до пандемии, уже разорилось 60 000 и еще 25 000 намерены закрыться

21 июля 2020, 09:13 comments1294
Поделитесь публикацией:

Из-за пандемии коронавируса испанская экономика переживает кризис, в связи с чем значительно подорожал отдых на местных курортах. Эксперты говорят о том, что на восстановление туризма Испании уйдет минимум четыре года, в течение которых гостей страны будут ждать высокие цены и ограниченный выбор услуг. Об этом пишет DW. 

Туроператоры рассказали, насколько подорожает отдых в Испании

 

В Испании пока не называют количество гостей, которые посетили страну в 2020-м. Однако, как отмечает газета Periodico, в обычно самом посещаемом туристами городе страны — Барселоне — работают лишь 20% гостиниц, да и те загружены не полностью. Аналогичная ситуация сейчас в Мадриде, на курортах Валенсии и Андалузии. Кроме того, по данным Организации владельцев ресторанов, кафе и баров, из 300 000 заведений, имевшихся в Испании до пандемии, уже разорилось 60 000 и еще 25 000 намерены закрыться в августе. 

Члены Ассоциации туроператоров Испании Exceltur убеждены, что процесс восстановления может занять до 4 лет. И все это время туристов в Испании будет ждать ограниченный выбор услуг и высокие цены. К примеру, уже сейчас цены в ресторанах в Испании выросли в среднем на 6,3%, а в отелях — до 5%. Эксперты говорят, что причина этому — расходы на внедрение новых санитарных норм, подорожание продуктов, а также попытки бизнесменов компенсировать свои убытки за счет клиентов. Отметим, что пока Испания, как и другие страны ЕС, для украинцев закрыта.

Напомним, карантинные ограничения в странах Евросоюза продолжают смягчаться. Так, испанские власти решили приоткрыть границы для туристов, правда, с определенными условиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости