Ни единой серьезной поломки: как самый дешевый автомобиль смог проехать 660 000 км

Пара проехала на хетчбэке Mitsubishi Mirage 414 тыс. миль (чуть больше 660 000 км) без серьезных поломок

Супругам из Америки удалось сделать очень выгодную покупку. Они приобрели в 2014 году машину, которая на тот момент считалась одной из самых дешевых – хетчбэк Mitsubishi Mirage. Тогда пара заплатила за него 13 тысяч долларов. И за все это время они проехали на авто около 414 тысяч мыль, что равно где-то 660 тысяч километров.

Самое удивительное во всей этой истории то, что супруги ежедневно пользовались машиной, но серьезных поломок ни разу не было. В среднем "Митсу" проезжал за год 69 тысяч миль, сообщается в издании Car and Driver. За 6 лет активного использования он не разу не подвергался капитальному ремонту. Только на 150 тысяч миль американцы сделали замену подшипников ступиц колес, а через некоторое время поменяли стартер.

Когда же пришло время пройти плановое ТО, то дилер, увидев эту машину, захотел оставить ее себе. Поэтому он предложил семейной паре новенький Mitsubishi Mirage с очень приятной скидкой. Они не смогли удержаться от такого выгодного предложения, поэтому мгновенно на него откликнулись.

Mitsubishi Mirage можно приобрести не только в Америке. В нашей стране такую модель можно купить примерно за за 6-12 тысяч долларов – все зависит от пробега, состояния и комплектации.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, у мужчины конфисковали машину через полминуты после ее покупки. В городе Нортгемптон, графство Нортгемптоншир, Англия, случилась весьма необычная ситуация. Мужчина решил исполнить свою давнюю мечту, купив себе новую машину. Но сразу после приобретения что-то пошло не так. Рассказываем, в чем тут дело.