Главная Новости Общество события Не всегда распознается тестами: в пяти странах выявили новый подвид "Омикрона"
commentss НОВОСТИ Все новости

Не всегда распознается тестами: в пяти странах выявили новый подвид "Омикрона"

Основными симптомами ВА.2 являются: высокая температура, тяжелый кашель, отсутствие вкуса и обоняния.

3 февраля 2022, 19:20
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В ВОЗ сообщили о том, что в нескольких странах Африки был выявлен новый подвид "Омикрона". Об этом сообщает издание "Корреспондент". 

Не всегда распознается тестами: в пяти странах выявили новый подвид "Омикрона"

Фото из открытых источников

В пяти африканских странах выявлен один из подвидов штамма Омикрон, который сложно обнаружить. Старший научный сотрудник подразделения ВОЗ в Африканском регионе сообщила, что новый подвид может вызвать очередную волну заболеваемости в мире. 

"Из трех подвидов штамма Омикрон мы знаем подвиды ВA.1, ВА.2 и ВA.3. На данный момент у нас большое количество случаев подвида ВА.1. Другой подвид Омикрона — ВА.2, известный как Стелс-подвид, выявлен в пяти странах — в Ботсване, Кении, Малави, Сенегале и ЮАР", — передает издание слова ученой. 

По словам представителя ВОЗ,  тесты не всегда распознают подвид ВА.2, так как зачастую у него отсутствует определенные критерии, характерные для штамма Омикрон.

Основными симптомами ВА.2 являются:

• Высокая температура;

• Тяжелый кашель;

• Отсутствие вкуса и обоняния.

Журналисты издания пишут, что судя по данным ученых, вирус стал заразнее, чем его родительская версия.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что Еврокомиссия планирует изменить срок действия Covid-сертификатов. Когда документ станет недоступен.

Сайт "Комментарии" писал о том, что Вторжение РФ в Украину больше не является неизбежным: США переиграли Путина или ошиблись. Эксперты рассказали, почему США решили смягчить риторику по готовности Москвы пойти в наступление на Украину. 

Читайте также о том, что будет с ценами на социальные продукты в Украине, — эксперт озвучила прогнозДля предприятий, производящих указанные продукты питания, выделяют природный газ по специальной цене



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости